+ Responder Tema
Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 15 de 18

Tema: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

  1. #1
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    pos eso y si lo televisan. gracias

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  2. #2
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: alguien sabe a que hora juega el barça hoy

    Torneo Partido Día Canal
    Joan Gamper BARCELONA - AC MILAN miércoles 25 de Agosto - 19:45 La Sexta / TV3
    Liga Campeones (Repesca Vta) TOTTENHAM - YOUNG BOYS miércoles 25 de Agosto - 20:45 Gol Televisión
    Carling Cup (2ª Ronda) ACCRINGTON STANLEY - NEWCASTLE miércoles 25 de Agosto - 20:45 Canal + Futbol
    Liga Campeones (Repesca Vta) AJAX - DYNAMO KIEV miércoles 25 de Agosto - 20:45 Autonómicas
    - SORTEO - CHAMPIONS LEAGUE jueves 26 de Agosto - 17:30 La 2 / Gol T/ Eurosport
    Liga Europa (Repesca Vuelta) STUTTGART - SLOVAN BRATISLAVA jueves 26 de Agosto - 20:00 Sport 1 (DSF)
    Carling Cup (2ª Ronda) BIRMINGHAM - ROCHDALE jueves 26 de Agosto - 20:45 Canal + Futbol
    C.Sudamericana (1ª Ronda Ida) INDEPENDIENTE - ARGENTINOS JUNIORS viernes 27 de Agosto - 02:15 Gol Televisión
    Supercopa Europa INTER - ATLÉTICO MADRID viernes 27 de Agosto - 20:45 TVE 1 / Autonómicas
    2ª División VALLADOLID - VILLARREAL B viernes 27 de Agosto - 21:00 Gol Televisión / C+ Liga
    2ª División XEREZ - CARTAGENA sábado 28 de Agosto - 18:00 7 Murcia
    2ª División CELTA - BARCELONA B sábado 28 de Agosto - 18:00 Canal 33
    2ª División GIRONA - TENERIFE sábado 28 de Agosto - 18:00 TV Canaria
    2ª División ELCHE - RECREATIVO sábado 28 de Agosto - 18:00 Punt 2 / Canal Sur
    1ª División HÉRCULES - ATHLETIC CLUB sábado 28 de Agosto - 18:00 Gol Televisión / C+ Liga
    2ª División PONFERRADINA - HUESCA sábado 28 de Agosto - 18:00 Aragón Televisión
    1ª División MÁLAGA - VALENCIA sábado 28 de Agosto - 20:00 Gol Televisión / C+ Liga
    1ª División LEVANTE - SEVILLA sábado 28 de Agosto - 22:00 Gol Televisión / PPV
    2ª División RAYO VALLECANO - NUMANCIA domingo 29 de Agosto - 12:00 Canal +
    2ª División REAL BETIS - GRANADA domingo 29 de Agosto - 17:00 Gol Televisión / C+ Liga
    1ª División DEPORTIVO - ZARAGOZA domingo 29 de Agosto - 17:00 PPV
    1ª División REAL SOCIEDAD - VILLARREAL domingo 29 de Agosto - 17:00 PPV
    1ª División ESPANYOL - GETAFE domingo 29 de Agosto - 17:00 PPV
    1ª División OSASUNA - ALMERÍA domingo 29 de Agosto - 17:00 PPV
    1ª División RACING - BARCELONA domingo 29 de Agosto - 19:00 Gol Televisión / C+ Liga
    1ª División MALLORCA - REAL MADRID domingo 29 de Agosto - 21:00 Canal +
    1ª División ATLÉTICO MADRID - SPORTING GIJÓN lunes 30 de Agosto - 22:00 La Sexta / Autonómicas

    Si sabéis de algun partido televisado que no este en la tabla ir poniendolo y lo actualizo

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  3. Los siguientes 3 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    darkob (02/09/2010), MesMais (25/08/2011), Terner (25/08/2010)

  4. #3
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: alguien sabe a que hora juega el barça hoy

    Partidos televisados en los próximos días

    Torneo Partido Día Canal
    Eurocopa Sub-21 ESPAÑA - HOLANDA jueves 2 de Septiembre - 20:45 Teledeporte
    C.Sudameric. (1ª Ronda Vta) VELEZ SARSFIELD - BANFIELD viernes 3 de Septiembre - 01:15 Gol Televisión
    Clas. Euro Sub 21 Grupo 5 CHEQUIA - ALEMANIA viernes 3 de Septiembre - 18:30 Sport 1 (DSF)
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. C ISLAS FEROE - SERBIA viernes 3 de Septiembre - 19:00 Gol Televisión
    Clas. Euro Sub 21 Grupo 9 PORTUGAL - INGLATERRA viernes 3 de Septiembre - 19:00 RTPI
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. C ESTONIA - ITALIA viernes 3 de Septiembre - 20:30 Rai Uno
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. A BÉLGICA - ALEMANIA viernes 3 de Septiembre - 20:45 ARD Das Erste
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. I LIECHTENSTEIN - ESPAÑA viernes 3 de Septiembre - 20:45 Telecinco
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. G INGLATERRA - BULGARIA viernes 3 de Septiembre - 21:00 Gol Televisión
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. H PORTUGAL - CHIPRE viernes 3 de Septiembre - 21:45 RTPI
    2ª División HUESCA - LAS PALMAS sábado 4 de Septiembre - 18:00 Aragón TV / TV Canaria
    2ª División RECREATIVO - REAL BETIS sábado 4 de Septiembre - 18:00 tvG2
    2ª División CARTAGENA - ELCHE sábado 4 de Septiembre - 18:00 7 Murcia
    2ª División B Grupo II REAL UNIÓN - ATHLETIC B sábado 4 de Septiembre - 20:00 ETB
    2ª División CÓRDOBA - RAYO VALLECANO sábado 4 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División ALCORCÓN - PONFERRADINA domingo 5 de Septiembre - 12:00 Gol Televisión
    3ª División Grupo XIV MORALO - UD BADAJOZ domingo 5 de Septiembre - 12:00 Canal Extremadura
    2ª División NUMANCIA - CELTA domingo 5 de Septiembre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División GRANADA - VALLADOLID domingo 5 de Septiembre - 19:00 Gol Televisión
    2ª División BARCELONA B - XEREZ domingo 5 de Septiembre - 21:00 Canal +

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  5. Los siguientes 2 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Terner (06/09/2010)

  6. #4
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Apertura VELEZ SARSFIELD - RIVER PLATE lunes 6 de Septiembre - 01:20 Canal + Futbol
    Copa del Rey GRANADA - REAL BETIS miércoles 8 de Septiembre - 21:00 Canal +
    Copa del Rey CÓRDOBA - RAYO VALLECANO miércoles 8 de Septiembre - 22:00 Marca TV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  7. Los siguientes 2 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Terner (07/09/2010)

  8. #5
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Clas. Euro Sub 21 Grupo 9 PORTUGAL - MACEDONIA martes 7 de Septiembre - 17:00 RTPI
    Clas. Euro Sub 21 Grupo 5 ALEMANIA - IRLANDA DEL NORTE martes 7 de Septiembre - 17:00 Sport 1 (DSF)
    Amistoso BARCELONA B - BRASIL martes 7 de Septiembre - 17:00 Barça TV
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. B RUSIA - ESLOVAQUIA martes 7 de Septiembre - 17:00 Gol Televisión
    Clas. Euro Sub 21 Grupo 4 POLONIA - ESPAÑA martes 7 de Septiembre - 17:00 La 2
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. H NORUEGA - PORTUGAL martes 7 de Septiembre - 20:30 RTPI
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. A ALEMANIA - AZERBAIYÁN martes 7 de Septiembre - 20:45 Gol T / ARD Das Erste
    Clas. Eurocopa 2012 Gr. C ITALIA - ISLAS FEROE martes 7 de Septiembre - 20:50 Rai Uno
    Amistoso ARGENTINA - ESPAÑA martes 7 de Septiembre - 22:00 TVE 1
    Copa del Rey (3ª Ronda) GRANADA - REAL BETIS miércoles 8 de Septiembre - 21:00 Canal +
    Copa del Rey (3ª Ronda) CÓRDOBA - RAYO VALLECANO miércoles 8 de Septiembre - 22:00 Marca TV
    C.Sudam. (2ª Ronda Vta) ARGENTINOS JUNIORS - INDEPENDIENTE viernes 10 de Septiembre - 00:30 Gol Televisión
    2ª División SALAMANCA - GIMNÀSTIC viernes 10 de Septiembre - 21:00 Gol Televisión / C+ Liga
    2ª División B Grupo II EIBAR - MIRANDÉS sábado 11 de Septiembre - 16:00 ETB
    2ª División RAYO VALLECANO - TENERIFE sábado 11 de Septiembre - 18:00 La Otra / TVC / tvG2
    2ª División CARTAGENA - BARCELONA B sábado 11 de Septiembre - 18:00 7 Murcia / Canal 33
    2ª División ELCHE - REAL BETIS sábado 11 de Septiembre - 18:00 Canal Sur 2
    1ª División BARCELONA - HÉRCULES sábado 11 de Septiembre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División VALENCIA - RACING sábado 11 de Septiembre - 18:00 PPV
    1ª División REAL MADRID - OSASUNA sábado 11 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División ATHLETIC CLUB - ATLÉTICO MADRID sábado 11 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División VALLADOLID - RECREATIVO domingo 12 de Septiembre - 12:00 Canal +
    1ª División ZARAGOZA - MÁLAGA domingo 12 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División SPORTING GIJÓN - MALLORCA domingo 12 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División GETAFE - LEVANTE domingo 12 de Septiembre - 17:00 PPV
    2ª División XEREZ - NUMANCIA domingo 12 de Septiembre - 17:00 Gol Televisión / C+ Liga
    1ª División VILLARREAL - ESPANYOL domingo 12 de Septiembre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División SEVILLA - DEPORTIVO domingo 12 de Septiembre - 21:00 Canal +
    1ª División ALMERÍA - REAL SOCIEDAD lunes 13 de Septiembre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  9. Los siguientes 2 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Terner (11/09/2010)

  10. #6
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Liga Campeones (Grupo D) BARCELONA - PANATHINAIKOS martes 14 de Septiembre - 20:45 TVE 1
    Liga Campeones (Grupo C) BURSASPOR - VALENCIA martes 14 de Septiembre - 20:45 Gol Televisión
    Champions Asia (1/4 Ida) JEONBUK MOTORS - AL SHABAB miércoles 15 de Septiembre - 12:00 Eurosport 2
    Liga Campeones (Grupo G) AC MILAN - AUXERRE miércoles 15 de Septiembre - 20:45 Gol Televisión
    Liga Campeones (Grupo G) REAL MADRID - AJAX miércoles 15 de Septiembre - 20:45 Autonómicas
    Liga Campeones (Grupo E) BAYERN MUNICH - AS ROMA miércoles 15 de Septiembre - 20:45 Sat 1
    Liga Europa (Grupo B) BAYER LEVERKUSEN - ROSENBORG jueves 16 de Septiembre - 19:00 Sat 1
    Liga Europa (Grupo B) ARIS SALÓNICA - ATLÉTICO MADRID jueves 16 de Septiembre - 19:00 Telecinco
    Liga Europa (Grupo D) DINAMO ZAGREB - VILLARREAL jueves 16 de Septiembre - 19:00 Canal + Liga
    Liga Europa (Grupo A) JUVENTUS - LECH POZNAN jueves 16 de Septiembre - 19:00 Sportmanía
    Liga Europa (Grupo J) KARPATHY LVIV - BORUSSIA DORTMUND jueves 16 de Septiembre - 21:05 Sat 1
    Liga Europa (Grupo I) PSV EINDHOVEN - SAMPDORIA jueves 16 de Septiembre - 21:05 Sportmanía
    Liga Europa (Grupo J) SEVILLA - PARIS SAINT GERMAIN jueves 16 de Septiembre - 21:05 Canal +
    Liga Europa (Grupo H) GETAFE - ODENSE jueves 16 de Septiembre - 21:05 Canal + Liga
    2ª División VILLARREAL B - LAS PALMAS viernes 17 de Septiembre - 21:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División BARCELONA B - ELCHE sábado 18 de Septiembre - 16:00 Marca TV
    2ª División NUMANCIA - CARTAGENA sábado 18 de Septiembre - 18:00 7 Murcia
    2ª División CÓRDOBA - XEREZ sábado 18 de Septiembre - 18:00 Canal 2 Andalucía
    2ª División ALCORCÓN - GIRONA sábado 18 de Septiembre - 18:00 La Otra / Canal 33
    2ª División HUESCA - SALAMANCA sábado 18 de Septiembre - 18:00 Aragón Televisión
    1ª División MALLORCA - OSASUNA sábado 18 de Septiembre - 18:00 PPV
    2ª División TENERIFE - CELTA sábado 18 de Septiembre - 18:00 TV Canaria / tvG2
    1ª División ESPANYOL - ALMERÍA sábado 18 de Septiembre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División SPORTING GIJÓN - ATHLETIC CLUB sábado 18 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División REAL SOCIEDAD - REAL MADRID sábado 18 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División REAL BETIS - VALLADOLID domingo 19 de Septiembre - 12:00 Canal +
    2ª División GIMNÀSTIC - RAYO VALLECANO domingo 19 de Septiembre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División RACING - ZARAGOZA domingo 19 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División LEVANTE - VILLARREAL domingo 19 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División HÉRCULES - VALENCIA domingo 19 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División ATLÉTICO MADRID - BARCELONA domingo 19 de Septiembre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División MÁLAGA - SEVILLA domingo 19 de Septiembre - 21:00 Canal +
    1ª División DEPORTIVO - GETAFE lunes 20 de Septiembre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  11. Los siguientes 3 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Terner (14/09/2010), YanKee (14/09/2010)

  12. #7
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Bundesliga HOFFENHEIM - BAYERN MUNICH martes 21 de Septiembre - 20:00 Canal + Futbol 2
    1ª División ATHLETIC CLUB - MALLORCA martes 21 de Septiembre - 20:00 Gol T / PPV
    Bundesliga HANNOVER 96 - WERDER BREMEN martes 21 de Septiembre - 20:00 Sportmanía
    1ª División OSASUNA - REAL SOCIEDAD martes 21 de Septiembre - 20:00 PPV
    Carling Cup (3ª Ronda) TOTTENHAM - ARSENAL martes 21 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
    1ª División REAL MADRID - ESPANYOL martes 21 de Septiembre - 22:00 Gol T / C+ Liga
    Mundial fem. Sub 17 (Semif.) ESPAÑA - COREA DEL SUR martes 21 de Septiembre - 22:00 Eurosport 2
    Champions Asia (1/4 Vuelta) POHANG STEELERS - ZOBAHAN miércoles 22 de Septiembre - 12:30 Eurosport 2
    2ª División B Grupo II LEMONA - REAL UNIÓN miércoles 22 de Septiembre - 18:00 ETB
    2ª División B Grupo I REAL MADRID CASTILLA - PONTEVEDRA miércoles 22 de Septiembre - 19:00 Real Madrid TV
    1ª División ZARAGOZA - HÉRCULES miércoles 22 de Septiembre - 20:00 PPV
    1ª División ALMERÍA - LEVANTE miércoles 22 de Septiembre - 20:00 PPV
    1ª División BARCELONA - SPORTING GIJÓN miércoles 22 de Septiembre - 20:00 Canal +
    Bundesliga HAMBURGO - WOLFSBURG miércoles 22 de Septiembre - 20:00 Sportmanía
    Bundesliga FRIBURGO - SCHALKE 04 miércoles 22 de Septiembre - 20:00 Canal + Futbol 4
    2ª División B Grupo II REAL OVIEDO - MIRANDÉS miércoles 22 de Septiembre - 20:00 TPA
    2ª División B Grupo IV SEVILLA ATLÉTICO - REAL BETIS B miércoles 22 de Septiembre - 20:30 Sevilla FC TV
    Carling Cup (3ª Ronda) SCUNTHORPE - MANCHESTER UNITED miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol 3
    Serie A LAZIO - AC MILAN miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Multipantalla (D+)
    Serie A INTER - BARI miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Multipantalla (D+)
    Serie A GENOVA - FIORENTINA miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Multipantalla (D+)
    Serie A BRESCIA - AS ROMA miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Multidpantalla (D+)
    Carling Cup (3ª Ronda) CHELSEA - NEWCASTLE miércoles 22 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol 2
    1ª División VALENCIA - ATLÉTICO MADRID miércoles 22 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    C.Sudameric. (2ª Ronda Vta) ESTUDIANTES - NEWELLS OLD BOYS jueves 23 de Septiembre - 02:15 Gol Televisión
    1ª División GETAFE - MÁLAGA jueves 23 de Septiembre - 20:00 PPV
    1ª División VILLARREAL - DEPORTIVO jueves 23 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Serie A JUVENTUS - PALERMO jueves 23 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
    1ª División SEVILLA - RACING jueves 23 de Septiembre - 22:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División XEREZ - TENERIFE viernes 24 de Septiembre - 21:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División ALBACETE - REAL BETIS sábado 25 de Septiembre - 16:00 Marca TV
    2ª División LAS PALMAS - GRANADA sábado 25 de Septiembre - 18:00 TV Canaria / Canal Sur
    2ª División CARTAGENA - CÓRDOBA sábado 25 de Septiembre - 18:00 7 Murcia
    2ª División RAYO VALLECANO - HUESCA sábado 25 de Septiembre - 18:00 La Otra / Aragón TV
    1ª División SPORTING GIJÓN - VALENCIA sábado 25 de Septiembre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División GIRONA - VILLARREAL B sábado 25 de Septiembre - 18:00 Canal 33
    1ª División LEVANTE - REAL MADRID sábado 25 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División ATHLETIC CLUB - BARCELONA sábado 25 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División ELCHE - VALLADOLID domingo 26 de Septiembre - 12:00 Canal +
    2ª División B Grupo I CACEREÑO - CD BADAJOZ domingo 26 de Septiembre - 12:00 Canal Extremadura
    1ª División RACING - GETAFE domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    2ª División BARCELONA B - NUMANCIA domingo 26 de Septiembre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División DEPORTIVO - ALMERÍA domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División ESPANYOL - OSASUNA domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División MALLORCA - REAL SOCIEDAD domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División HÉRCULES - SEVILLA domingo 26 de Septiembre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División ATLÉTICO MADRID - ZARAGOZA domingo 26 de Septiembre - 21:00 Canal +
    1ª División MÁLAGA - VILLARREAL lunes 27 de Septiembre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  13. Los siguientes 2 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Terner (22/09/2010)

  14. #8
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Apertura VELEZ SARSFIELD - OLIMPO sábado 25 de Septiembre - 00:10 Canal + Futbol
    Apertura INDEPENDIENTE - GIMNASIA LA PLATA sábado 25 de Septiembre - 02:20 Canal + Futbol
    Div. Honor Juvenil Grupo 4 SEVILLA - XEREZ sábado 25 de Septiembre - 11:30 Sevilla FC TV
    Liga rusa ZENIT - SATURN sábado 25 de Septiembre - 13:00 Canal + Futbol
    Premier League MANCHESTER CITY - CHELSEA sábado 25 de Septiembre - 13:45 Gol Televisión
    Bundesliga BAYERN MUNICH - MAINZ 05 sábado 25 de Septiembre - 15:30 Canal + Futbol 2
    Bundesliga SCHALKE 04 - BORUSSIA M´GLADBACH sábado 25 de Septiembre - 15:30 Sportmanía
    2ª División ALBACETE - REAL BETIS sábado 25 de Septiembre - 16:00 Marca TV
    Premier League ARSENAL - WEST BROMWICH sábado 25 de Septiembre - 16:00 Canal + Futbol
    2ª División B Grupo II REAL SOCIEDAD B - C. LEONESA sábado 25 de Septiembre - 16:00 ETB
    Premier League BIRMINGHAM - WIGAN ATHLETIC sábado 25 de Septiembre - 16:00 Canal + Futbol 4
    Premier League LIVERPOOL - SUNDERLAND sábado 25 de Septiembre - 16:00 Gol Televisión
    Premier League WEST HAM - TOTTENHAM sábado 25 de Septiembre - 16:00 Canal + Futbol 3
    Serie A AC MILAN - GENOVA sábado 25 de Septiembre - 18:00 Canal + Futbol
    2ª División LAS PALMAS - GRANADA sábado 25 de Septiembre - 18:00 TVC / Canal Sur / La Otra
    2ª División CARTAGENA - CÓRDOBA sábado 25 de Septiembre - 18:00 7 Murcia
    2ª División RAYO VALLECANO - HUESCA sábado 25 de Septiembre - 18:00 Aragón TV
    2ª División GIRONA - VILLARREAL B sábado 25 de Septiembre - 18:00 Canal 33 / Canal Nou 2
    1ª División SPORTING GIJÓN - VALENCIA sábado 25 de Septiembre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    Bundesliga WERDER BREMEN - HAMBURGO sábado 25 de Septiembre - 18:30 Canal + Futbol 3
    Liga holandesa PSV EINDHOVEN - GRONINGEN sábado 25 de Septiembre - 19:45 Sportmanía
    1ª División LEVANTE - REAL MADRID sábado 25 de Septiembre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Liga portuguesa MARITIMO - BENFICA sábado 25 de Septiembre - 20:15 RTPI
    Liga holandesa TWENTE - AJAX sábado 25 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol 2
    Serie A AS ROMA - INTER sábado 25 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
    Apertura ESTUDIANTES - BOCA JUNIORS sábado 25 de Septiembre - 21:20 Canal + Futbol 4
    1ª División ATHLETIC CLUB - BARCELONA sábado 25 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    Liga portuguesa PORTO - OLHANENSE sábado 25 de Septiembre - 22:15 Gol Televisión
    Brasileirão FLAMENGO - PALMEIRAS sábado 25 de Septiembre - 23:30 Canal + Futbol
    Apertura QUERÉTARO - MONTERREY domingo 26 de Septiembre - 00:00 Canal Estrellas
    Apertura COLÓN - SAN LORENZO domingo 26 de Septiembre - 01:30 Canal + Futbol
    Apertura TIGRES - CHIVAS GUADALAJARA domingo 26 de Septiembre - 02:00 Canal Estrellas
    Apertura ATLAS - PUEBLA domingo 26 de Septiembre - 03:45 Canal Estrellas
    Liga rusa TOM TOMSK - CSKA MOSCÚ domingo 26 de Septiembre - 11:30 Sportmanía
    2ª División B Grupo I CACEREÑO - CD BADAJOZ domingo 26 de Septiembre - 12:00 Canal Extremadura
    2ª División B Grupo IV REAL MURCIA - MELILLA domingo 26 de Septiembre - 12:00 7 Murcia / TV Melilla
    2ª División ELCHE - VALLADOLID domingo 26 de Septiembre - 12:00 Canal +
    2ª División B Grupo I DEPORTIVO B - RM CASTILLA domingo 26 de Septiembre - 12:00 Real Madrid TV
    2ª División B Grupo III SPORTING MAHONÉS - SANT ANDREU domingo 26 de Septiembre - 12:00 IB 3 / Canal 33
    Serie A CESENA - NAPOLES domingo 26 de Septiembre - 12:30 Canal + Futbol 2
    Premier League BOLTON - MANCHESTER UNITED domingo 26 de Septiembre - 13:00 Canal + Futbol
    Liga holandesa NEC NIMEGA - FEYENOORD domingo 26 de Septiembre - 14:30 Sportmanía
    Serie A CHIEVO VERONA - LAZIO domingo 26 de Septiembre - 15:00 Canal + Futbol
    Premier League WOLVERHAMPTON - ASTON VILLA domingo 26 de Septiembre - 15:05 Gol Televisión
    Bundesliga WOLFSBURG - FRIBURGO domingo 26 de Septiembre - 15:30 Canal + Futbol 2
    2ª División B Grupo III DENIA - ORIHUELA domingo 26 de Septiembre - 17:00 C9 2 / C9 Internacional
    1ª División DEPORTIVO - ALMERÍA domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División ESPANYOL - OSASUNA domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    1ª División MALLORCA - REAL SOCIEDAD domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    2ª División B Grupo I CONQUENSE - MONTAÑEROS domingo 26 de Septiembre - 17:00 CMT 2
    2ª División B Grupo I ALCALÁ - LUGO domingo 26 de Septiembre - 17:00 La Otra / TM Sat
    2ª División BARCELONA B - NUMANCIA domingo 26 de Septiembre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División RACING - GETAFE domingo 26 de Septiembre - 17:00 PPV
    Premier League NEWCASTLE - STOKE CITY domingo 26 de Septiembre - 17:10 Canal +
    2ª División B Grupo II UD LOGROÑÉS - LEMONA domingo 26 de Septiembre - 18:00 TV Rioja
    1ª División HÉRCULES - SEVILLA domingo 26 de Septiembre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    Apertura PUMAS - ATLANTE domingo 26 de Septiembre - 19:00 Canal Estrellas
    2ª División B Grupo II SPORTING B - REAL OVIEDO domingo 26 de Septiembre - 19:00 TPA
    Serie A JUVENTUS - CAGLIARI domingo 26 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
    Brasileirão INTERNACIONAL - CORINTHIANS domingo 26 de Septiembre - 21:00 Canal + Futbol 2
    1ª División ATLÉTICO MADRID - ZARAGOZA domingo 26 de Septiembre - 21:00 Canal +
    Liga francesa RACING LENS - PARIS SAINT GERMAIN domingo 26 de Septiembre - 21:00 Gol Televisión
    Brasileirão ATLÉTICO MINEIRO - GREMIO domingo 26 de Septiembre - 23:30 Canal + Futbol 2
    Apertura CLUB AMÉRICA - SANTOS LAGUNA domingo 26 de Septiembre - 23:30 Canal Estrellas
    Apertura RIVER PLATE - QUILMES lunes 27 de Septiembre - 01:20 Canal + Futbol 2
    2ª Bundesliga FORTUNA DUSSELDORF - BOCHUM lunes 27 de Septiembre - 20:15 Sport 1 (DSF)
    1ª División MÁLAGA - VILLARREAL lunes 27 de Septiembre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  15. Los siguientes 2 Usuarios dan las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011), Xavito (29/09/2010)

  16. #9
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Bundesliga HANNOVER 96 - SANKT PAULI viernes 1 de Octubre - 20:30 Canal + Futbol
    2ª División VILLARREAL B - SALAMANCA viernes 1 de Octubre - 21:00 Gol T / C+ Liga
    Apertura NEWELLS OLD BOYS - VELEZ SARSFIELD sábado 2 de Octubre - 02:20 Canal + Futbol
    Liga Nacional Juvenil G.14 SEVILLA B - ATLÉTICO ZABAL sábado 2 de Octubre - 12:00 Sevilla FC TV
    Liga japonesa YAMAGATA - GAMBA OSAKA sábado 2 de Octubre - 12:00 Eurosport 2
    Premier League WIGAN ATHLETIC - WOLVERHAMPTON sábado 2 de Octubre - 13:45 Gol Televisión
    Bundesliga NUREMBERG - SCHALKE 04 sábado 2 de Octubre - 15:30 Canal + Futbol 2
    Bundesliga HAMBURGO - KAISERSLAUTERN sábado 2 de Octubre - 15:30 Canal + Futbol 4
    Premier League SUNDERLAND - MANCHESTER UNITED sábado 2 de Octubre - 16:00 Canal + Futbol
    Premier League WEST BROMWICH - BOLTON sábado 2 de Octubre - 16:00 Canal + Futbol 3
    Premier League WEST HAM - FULHAM sábado 2 de Octubre - 16:00 Sportmanía
    Premier League TOTTENHAM - ASTON VILLA sábado 2 de Octubre - 16:00 Gol Televisión
    2ª División REAL BETIS - PONFERRADINA sábado 2 de Octubre - 16:00 Marca TV
    2ª División B Grupo II ALAVÉS - BARAKALDO sábado 2 de Octubre - 16:00 ETB
    2ª División GIMNÀSTIC - XEREZ sábado 2 de Octubre - 18:00 Canal 33
    2ª División HUESCA - CELTA sábado 2 de Octubre - 18:00 Aragón TV / TVG
    2ª División RECREATIVO - LAS PALMAS sábado 2 de Octubre - 18:00 C. Sur 2 / TVC / La Otra
    2ª División B Grupo IV REAL MURCIA - ALMERÍA B sábado 2 de Octubre - 18:00 7 Murcia
    Serie A UDINESE - CESENA sábado 2 de Octubre - 18:00 Canal + Futbol
    3ª División Grupo X SEVILLA C - RACING PORTUENSE sábado 2 de Octubre - 18:00 Sevilla FC TV
    1ª División ZARAGOZA - SPORTING GIJÓN sábado 2 de Octubre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División B Grupo IV PUERTOLLANO - SAN ROQUE sábado 2 de Octubre - 18:00 CMT 2
    1ª División REAL SOCIEDAD - ESPANYOL sábado 2 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Serie A PARMA - AC MILAN sábado 2 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Brasileirão SANTOS - PALMEIRAS sábado 2 de Octubre - 21:00 Canal + Futbol 2
    1ª División VALENCIA - ATHLETIC CLUB sábado 2 de Octubre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    Brasileirão BOTAFOGO - FLAMENGO sábado 2 de Octubre - 23:30 Canal + Futbol
    Apertura GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE sábado 2 de Octubre - 23:30 Sportmanía
    Apertura MONTERREY - NECAXA domingo 3 de Octubre - 00:00 Canal Estrellas
    Apertura CHIVAS GUADALAJARA - ATLAS domingo 3 de Octubre - 02:00 Canal Estrellas
    Apertura ATLANTE - PACHUCA domingo 3 de Octubre - 04:00 Canal Estrellas
    2ª División B Grupo IV SEVILLA ATLÉTICO - CEUTA domingo 3 de Octubre - 11:30 Sevilla FC TV
    Superliga fem. (Grupo B) BARCELONA - ESPANYOL domingo 3 de Octubre - 12:00 Barça TV
    2ª División B Grupo I RM CASTILLA - CERRO REYES domingo 3 de Octubre - 12:00 Real Madrid TV
    2ª División ALCORCÓN - RAYO VALLECANO domingo 3 de Octubre - 12:00 Canal +
    3ª División Grupo XIV ATLÉTICO SAN JOSÉ - CORIA domingo 3 de Octubre - 12:00 Canal Extremadura
    Liga holandesa AJAX - UTRECHT domingo 3 de Octubre - 12:30 Canal + Futbol
    Liga rusa CSKA MOSCÚ - ROSTOV domingo 3 de Octubre - 13:00 Canal + Futbol 2
    Premier League MANCHESTER CITY - NEWCASTLE domingo 3 de Octubre - 14:30 Gol Televisión
    Serie A LAZIO - BRESCIA domingo 3 de Octubre - 15:00 Canal + Futbol 3
    Serie A NAPOLES - AS ROMA domingo 3 de Octubre - 15:00 Canal + Futbol
    Bundesliga STUTTGART - EINTRACHT FRANKFURT domingo 3 de Octubre - 15:30 Canal + Futbol 4
    Premier League LIVERPOOL - BLACKPOOL domingo 3 de Octubre - 16:00 Canal + Futbol 2
    Liga holandesa PSV EINDHOVEN - VVV VENLO domingo 3 de Octubre - 16:30 Sportmanía
    Liga rusa SPARTAK NALCHIK - ZENIT domingo 3 de Octubre - 16:30 Canal + Futbol 5
    Premier League CHELSEA - ARSENAL domingo 3 de Octubre - 17:00 Canal +
    2ª División B Grupo III ALCOYANO - LLEIDA domingo 3 de Octubre - 17:00 C. Nou 2 / C. Nou Internac.
    1ª División SEVILLA - ATLÉTICO MADRID domingo 3 de Octubre - 17:00 Gol T / PPV
    1ª División GETAFE - HÉRCULES domingo 3 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División VILLARREAL - RACING CLUB domingo 3 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División ALMERÍA - MÁLAGA domingo 3 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División OSASUNA - LEVANTE domingo 3 de Octubre - 17:00 PPV
    Bundesliga BORUSSIA DORTMUND - BAYERN MUNICH domingo 3 de Octubre - 17:30 Canal + Futbol
    Apertura PUMAS - MORELIA domingo 3 de Octubre - 19:00 Canal Estrellas
    1ª División BARCELONA - MALLORCA domingo 3 de Octubre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    Serie A INTER - JUVENTUS domingo 3 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Apertura SAN LORENZO - ESTUDIANTES domingo 3 de Octubre - 21:00 Canal + Futbol 2
    1ª División REAL MADRID - DEPORTIVO domingo 3 de Octubre - 21:00 Canal +
    Liga portuguesa BENFICA - SPORTING BRAGA domingo 3 de Octubre - 21:15 Gol Televisión
    Apertura BOCA JUNIORS - LANÚS domingo 3 de Octubre - 23:10 Canal + Futbol
    Apertura BANFIELD - RIVER PLATE lunes 4 de Octubre - 01:20 Canal + Futbol
    2ª División VALLADOLID - ALBACETE lunes 4 de Octubre - 21:00 Gol T / C+ Liga

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  17. El siguiente Usuario da las gracias a villatorma por este Post:

    MesMais (25/08/2011)

  18. #10
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Apertura SAN LORENZO - TIGRE sábado 16 de Octubre - 00:10 Canal + Futbol
    Apertura QUILMES - VELEZ SARSFIELD sábado 16 de Octubre - 02:20 Canal + Futbol
    Liga rusa ZENIT - AMKAR PERM sábado 16 de Octubre - 14:15 Canal + Futbol 3
    Bundesliga BAYERN MUNICH - HANNOVER 96 sábado 16 de Octubre - 15:30 Sportmanía
    Bundesliga SCHALKE 04 - STUTTGART sábado 16 de Octubre - 15:30 Canal + Futbol 2
    Premier League BOLTON - STOKE CITY sábado 16 de Octubre - 16:00 Canal + Futbol 4
    Premier League MANCHESTER UNITED - WEST BROMWICH sábado 16 de Octubre - 16:00 Canal + Futbol
    2ª División B Grupo II ATHLETIC B - REAL OVIEDO sábado 16 de Octubre - 16:00 ETB / TPA
    2ª División REAL BETIS - GIRONA sábado 16 de Octubre - 16:00 Marca TV
    Premier League ARSENAL - BIRMINGHAM sábado 16 de Octubre - 16:00 Gol Televisión
    2ª División HUESCA - CARTAGENA sábado 16 de Octubre - 18:00 Aragón TV / 7 Murcia
    2ª División VILLARREAL B - CELTA sábado 16 de Octubre - 18:00 Canal Nou 2 / tvG2
    2ª División ALCORCÓN - XEREZ sábado 16 de Octubre - 18:00 La Otra / Canal Sur 2
    2ª División GIMNÀSTIC - BARCELONA B sábado 16 de Octubre - 18:00 Canal 33
    1ª División ATLÉTICO MADRID - GETAFE sábado 16 de Octubre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División ALBACETE - PONFERRADINA sábado 16 de Octubre - 18:00 CMT
    Serie A AC MILAN - CHIEVO VERONA sábado 16 de Octubre - 18:00 Canal + Futbol 2
    Premier League ASTON VILLA - CHELSEA sábado 16 de Octubre - 18:30 Canal + Futbol
    Bundesliga WOLFSBURG - BAYER LEVERKUSEN sábado 16 de Octubre - 18:30 Canal + Futbol
    Liga holandesa AJAX - NAC BREDA sábado 16 de Octubre - 18:45 Canal + Futbol 4
    1ª División BARCELONA - VALENCIA sábado 16 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Serie A AS ROMA - GENOVA sábado 16 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Liga holandesa FEYENOORD - TWENTE sábado 16 de Octubre - 20:45 Sportmanía
    1ª División MÁLAGA - REAL MADRID sábado 16 de Octubre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    Brasileirão FLAMENGO - INTERNACIONAL sábado 16 de Octubre - 23:30 Canal + Futbol
    Apertura COLÓN - ESTUDIANTES domingo 17 de Octubre - 01:30 Canal + Futbol
    2ª División B Grupo IV SEVILLA ATLÉTICO - ÉCIJA domingo 17 de Octubre - 11:30 Sevilla FC TV
    2ª División B Grupo I REAL MADRID CASTILLA - CONQUENSE domingo 17 de Octubre - 12:00 Real Madrid TV
    3ª División Grupo XIV SANVICENTEÑO - MIAJADAS domingo 17 de Octubre - 12:00 Canal Extremadura
    Liga rusa TEREK GROZNY - CSKA MOSCÚ domingo 17 de Octubre - 12:00 Canal + Futbol 2
    2ª División GRANADA - RAYO VALLECANO domingo 17 de Octubre - 12:00 Canal +
    Serie A CAGLIARI - INTER domingo 17 de Octubre - 12:30 Canal + Futbol
    Premier League EVERTON - LIVERPOOL domingo 17 de Octubre - 14:30 Gol Televisión
    Liga holandesa WILLEM II - PSV EINDHOVEN domingo 17 de Octubre - 14:30 Canal + Futbol 2
    Serie A SAMPDORIA - FIORENTINA domingo 17 de Octubre - 15:00 Sportmanía
    Serie A JUVENTUS - LECCE domingo 17 de Octubre - 15:00 Canal + Futbol
    2ª División VALLADOLID - LAS PALMAS domingo 17 de Octubre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    Superliga fem. (Grupo C) SEVILLA - ATLÉTICO MÁLAGA domingo 17 de Octubre - 17:00 Sevilla FC TV
    1ª División RACING - ALMERÍA domingo 17 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División DEPORTIVO - OSASUNA domingo 17 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División LEVANTE - REAL SOCIEDAD domingo 17 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División MALLORCA - ESPANYOL domingo 17 de Octubre - 17:00 PPV
    2ª División B Grupo I CELTA B - DEPORTIVO B domingo 17 de Octubre - 17:00 tvG2
    Premier League BLACKPOOL - MANCHESTER CITY domingo 17 de Octubre - 17:00 Canal +
    2ª División B Grupo IV REAL MURCIA - UNIÓN ESTEPONA domingo 17 de Octubre - 17:00 7 Murcia
    2ª División B Grupo IV PUERTOLLANO - LUCENA domingo 17 de Octubre - 17:00 CMT 2
    2ª División B Grupo I RAYO VALLECANO B - AT. MADRID B domingo 17 de Octubre - 17:00 La Otra / TM Sat
    Bundesliga HOFFENHEIM - B. M´GLADBACH domingo 17 de Octubre - 17:30 Canal + Futbol
    1ª División ATHLETIC CLUB - ZARAGOZA domingo 17 de Octubre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    Apertura BOCA JUNIORS - HURACÁN domingo 17 de Octubre - 20:00 Canal + Futbol 2
    Brasileirão GUARANÍ - CORINTHIANS domingo 17 de Octubre - 20:00 Canal + Futbol
    Serie A BARI - LAZIO domingo 17 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Liga francesa OLYMPIQUE LYON - LILLE domingo 17 de Octubre - 21:00 Gol Televisión
    1ª División SPORTING GIJÓN - SEVILLA domingo 17 de Octubre - 21:00 Canal +
    Apertura GODOY CRUZ - RIVER PLATE lunes 18 de Octubre - 00:20 Canal + Futbol
    2ª Bundesliga ARMINIA BIELEFELD - DUISBURG lunes 18 de Octubre - 20:15 Sport 1 (DSF)
    Premier League BLACKBURN - SUNDERLAND lunes 18 de Octubre - 21:00 Sportmanía
    1ª División HÉRCULES - VILLARREAL lunes 18 de Octubre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  19. #11
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Copa Italia (3ª Ronda) GENOVA - GROSSETO miércoles 20 de Octubre - 18:00 Canal + Futbol
    Liga Campeones (Grupo B) SCHALKE 04 - HAPOEL TEL AVIV miércoles 20 de Octubre - 20:45 Sat 1
    Liga Campeones (Grupo C) GLASGOW RANGERS - VALENCIA miércoles 20 de Octubre - 20:45 Gol Televisión
    Liga Campeones (Grupo D) BARCELONA - FC COPENHAGUE miércoles 20 de Octubre - 20:45 Autonómicas
    Liga Europa (Grupo J) KARPATY LVIV - SEVILLA jueves 21 de Octubre - 19:00 Telecinco
    Liga Europa (Grupo H) STUTTGART - GETAFE jueves 21 de Octubre - 19:00 Canal + Liga
    Liga Europa (Grupo J) B. DORTMUND - PARIS SAINT GERMAIN jueves 21 de Octubre - 19:00 C+ Futbol 3 / Sat 1
    Liga Europa (Grupo K) NAPOLES - LIVERPOOL jueves 21 de Octubre - 19:00 Sportmanía
    Liga Europa (Grupo L) BESIKTAS - PORTO jueves 21 de Octubre - 19:00 Canal + Futbol 2
    Liga Europa (Grupo G) ZENIT - HAJDUK SPLIT jueves 21 de Octubre - 19:00 Canal + Futbol 4
    Liga Europa (Grupo G) ANDERLECHT - AEK ATENAS jueves 21 de Octubre - 19:00 Canal + Futbol 5
    Liga Europa (Grupo A) SALZBURGO - JUVENTUS jueves 21 de Octubre - 21:05 Canal + Futbol 2
    Liga Europa (Grupo F) PALERMO - CSKA MOSCÚ jueves 21 de Octubre - 21:05 Canal + Futbol 4
    Liga Europa (Grupo A) MANCHESTER CITY - LECH POZNAN jueves 21 de Octubre - 21:05 Sportmanía
    Liga Europa (Grupo D) VILLARREAL - PAOK SALÓNICA jueves 21 de Octubre - 21:05 Canal + Liga
    Liga Europa (Grupo B) ATLÉTICO MADRID - ROSENBORG jueves 21 de Octubre - 21:05 Canal +
    Liga Europa (Grupo B) ARIS SALÓNICA - BAYER LEVERKUSEN jueves 21 de Octubre - 21:05 C+ Futbol 3 / Sat 1
    2ª División XEREZ - VILLARREAL B viernes 22 de Octubre - 21:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División RAYO VALLECANO - RECREATIVO sábado 23 de Octubre - 16:00 Marca TV
    2ª División B Grupo II REAL SOCIEDAD B - EIBAR sábado 23 de Octubre - 16:00 ETB
    2ª División ELCHE - PONFERRADINA sábado 23 de Octubre - 18:00 Punt 2
    2ª División CELTA - GRANADA sábado 23 de Octubre - 18:00 tvG2
    2ª División GIRONA - VALLADOLID sábado 23 de Octubre - 18:00 Canal 33
    2ª División BARCELONA B - HUESCA sábado 23 de Octubre - 18:00 Aragón Televisión
    2ª División CARTAGENA - ALCORCÓN sábado 23 de Octubre - 18:00 7 Murcia
    1ª División ZARAGOZA - BARCELONA sábado 23 de Octubre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División REAL MADRID - RACING sábado 23 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División VALENCIA - MALLORCA sábado 23 de Octubre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División SALAMANCA - REAL BETIS domingo 24 de Octubre - 12:00 Canal +
    3ª División Grupo XIV PLASENCIA - SPORTING VILLANUEVA domingo 24 de Octubre - 12:00 Canal Extremadura
    2ª División NUMANCIA - GIMNÀSTIC domingo 24 de Octubre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División B Grupo I GUADALAJARA - MONTAÑEROS domingo 24 de Octubre - 17:00 CMT 2 / tvG2
    1ª División GETAFE - SPORTING GIJÓN domingo 24 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División ALMERÍA - HÉRCULES domingo 24 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División OSASUNA - MÁLAGA domingo 24 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División ESPANYOL - LEVANTE domingo 24 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División SEVILLA - ATHLETIC CLUB domingo 24 de Octubre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División VILLARREAL - ATLÉTICO MADRID domingo 24 de Octubre - 21:00 Canal +
    1ª División REAL SOCIEDAD - DEPORTIVO lunes 25 de Octubre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  20. #12
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) REAL MURCIA - REAL MADRID martes 26 de Octubre - 20:00 Canal +
    Copa Alemania (2ª Ronda) BAYERN MUNICH - WERDER BREMEN martes 26 de Octubre - 20:30 Gol T / ARD Das Erste
    Carling Cup (4ª Ronda) MANCHESTER UNITED - WOLVERHAMPTON martes 26 de Octubre - 21:00 Canal + Futbol
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) CEUTA - BARCELONA martes 26 de Octubre - 22:00 La Sexta / TV 3
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) REAL UNIÓN - SEVILLA miércoles 27 de Octubre - 20:00 PPV
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) UD LOGROÑÉS - VALENCIA miércoles 27 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Carling Cup (4ª Ronda) NEWCASTLE - ARSENAL miércoles 27 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) REAL BETIS - ZARAGOZA miércoles 27 de Octubre - 22:00 PPV
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) UNIV. LAS PALMAS - ATLÉTICO MADRID miércoles 27 de Octubre - 22:00 Gol Televisión
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) ALCORCÓN - ATHLETIC CLUB jueves 28 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    Copa Italia (3ª Ronda) BARI - TORINO jueves 28 de Octubre - 20:45 Canal + Futbol
    Copa del Rey (1/16 Final Ida) REAL SOCIEDAD - ALMERÍA jueves 28 de Octubre - 22:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División RECREATIVO - CELTA viernes 29 de Octubre - 21:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División VALLADOLID - SALAMANCA sábado 30 de Octubre - 16:00 Marca TV
    2ª División B Grupo II EIBAR - ATHLETIC B sábado 30 de Octubre - 16:00 ETB
    2ª División ALBACETE - GIRONA sábado 30 de Octubre - 18:00 CMT / Canal 33
    1ª División VALENCIA - ZARAGOZA sábado 30 de Octubre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División HUESCA - NUMANCIA sábado 30 de Octubre - 18:00 Aragón TV / ETB
    2ª División GRANADA - XEREZ sábado 30 de Octubre - 18:00 Canal Sur / tvG2
    2ª División VILLARREAL B - CARTAGENA sábado 30 de Octubre - 18:00 Canal Nou 2 / 7 Murcia
    2ª División PONFERRADINA - LAS PALMAS sábado 30 de Octubre - 18:00 TV Canaria
    1ª División HÉRCULES - REAL MADRID sábado 30 de Octubre - 20:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División BARCELONA - SEVILLA sábado 30 de Octubre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División REAL BETIS - RAYO VALLECANO domingo 31 de Octubre - 12:00 Canal +
    2ª División B Grupo I EXTREMADURA UD - CERRO REYES domingo 31 de Octubre - 12:00 Canal Extremadura
    2ª División ALCORCÓN - BARCELONA B domingo 31 de Octubre - 17:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División B Grupo IV YECLANO - UNIÓN ESTEPONA domingo 31 de Octubre - 17:00 7 Murcia
    1ª División RACING - OSASUNA domingo 31 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División MÁLAGA - REAL SOCIEDAD domingo 31 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División SPORTING GIJÓN - VILLARREAL domingo 31 de Octubre - 17:00 PPV
    2ª División B Grupo IV PUERTOLLANO - CARAVACA domingo 31 de Octubre - 17:00 CMT 2
    2ª División B Grupo I RAYO VALLECANO B - LEGANÉS domingo 31 de Octubre - 17:00 La Otra / TM Sat
    1ª División DEPORTIVO - ESPANYOL domingo 31 de Octubre - 17:00 PPV
    1ª División ATLÉTICO MADRID - ALMERÍA domingo 31 de Octubre - 19:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División ATHLETIC CLUB - GETAFE domingo 31 de Octubre - 21:00 Canal +
    2ª División B Grupo IV REAL MURCIA - POLIDEPORTIVO EJIDO lunes 1 de Noviembre - 17:00 7 Murcia
    1ª División MALLORCA - LEVANTE lunes 1 de Noviembre - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  21. #13
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: Respuesta: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Torneo Partido Día Canal
    Apertura ESTUDIANTES - LANÚS sábado 6 de Noviembre - 01:20 Canal + Futbol
    Premier League BOLTON - TOTTENHAM sábado 6 de Noviembre - 13:45 Gol Televisión
    Bundesliga HAMBURGO - HOFFENHEIM sábado 6 de Noviembre - 15:30 Canal + Futbol 3
    Bundesliga B. M´GLADBACH - BAYERN MUNICH sábado 6 de Noviembre - 15:30 Canal + Futbol 2
    Premier League MANCHESTER UNITED - WOLVERHAMPTON sábado 6 de Noviembre - 16:00 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Premier League SUNDERLAND - STOKE CITY sábado 6 de Noviembre - 16:00 Canal + Futbol 5
    2ª División B Grupo II REAL UNIÓN - EIBAR sábado 6 de Noviembre - 16:00 ETB
    Premier League FULHAM - ASTON VILLA sábado 6 de Noviembre - 16:00 Gol Televisión
    Premier League BIRMINGHAM - WEST HAM sábado 6 de Noviembre - 16:00 Canal + Futbol 4
    2ª División NUMANCIA - ALCORCÓN sábado 6 de Noviembre - 16:00 Marca TV
    2ª División XEREZ - RECREATIVO sábado 6 de Noviembre - 18:00 Canal Sur 2
    2ª División CARTAGENA - GRANADA sábado 6 de Noviembre - 18:00 7 Murcia
    2ª División GIRONA - PONFERRADINA sábado 6 de Noviembre - 18:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División SALAMANCA - ALBACETE sábado 6 de Noviembre - 18:00 CMT
    2ª División CÓRDOBA - HUESCA sábado 6 de Noviembre - 18:00 Aragón Televisión
    2ª División RAYO VALLECANO - VALLADOLID sábado 6 de Noviembre - 18:00 La Otra
    2ª División BARCELONA B - VILLARREAL B sábado 6 de Noviembre - 18:00 Canal 33 / Canal Nou 2
    1ª División REAL SOCIEDAD - RACING sábado 6 de Noviembre - 20:00 Gol T/C+ Liga/C+ Liga HD
    2ª División B Grupo II REAL OVIEDO - LEMONA sábado 6 de Noviembre - 20:00 TPA
    Serie A INTER - BRESCIA sábado 6 de Noviembre - 20:45 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Liga holandesa TWENTE - EXCELSIOR sábado 6 de Noviembre - 20:45 Canal + Futbol
    1ª División ESPANYOL - MÁLAGA sábado 6 de Noviembre - 22:00 Gol T/C+ Liga/C+ Liga HD
    Brasileirão ATLÉTICO MINEIRO - SANTOS sábado 6 de Noviembre - 22:30 Canal + Futbol 3
    Apertura RACING AVELLANEDA - ARSENAL sábado 6 de Noviembre - 22:30 Canal + Futbol 2
    Apertura BOCA JUNIORS - ARGENTINOS JUNIORS domingo 7 de Noviembre - 00:30 Canal + Futbol
    3ª División Grupo X SEVILLA C - ALGECIRAS domingo 7 de Noviembre - 11:30 Sevilla FC TV
    2ª División CELTA - REAL BETIS domingo 7 de Noviembre - 12:00 Canal + / Canal + HD
    Liga rusa SIBIR - ZENIT domingo 7 de Noviembre - 12:00 Sportmanía
    2ª División B Grupo IV UNIÓN ESTEPONA - MELILLA domingo 7 de Noviembre - 12:00 TV Melilla
    3ª División Grupo XIV VILLANOVENSE - SPORTING VILLANUEVA domingo 7 de Noviembre - 12:00 Canal Extremadura
    Liga holandesa AJAX - ADO DEN HAAG domingo 7 de Noviembre - 12:30 Canal + Futbol
    FA Cup (1ª Ronda) SOUTHPORT - SHEFFIELD WEDNESDAY domingo 7 de Noviembre - 13:00 Canal + Futbol 2
    Liga holandesa UTRECHT - PSV EINDHOVEN domingo 7 de Noviembre - 14:30 Canal + Futbol 4
    Premier League ARSENAL - NEWCASTLE domingo 7 de Noviembre - 14:30 Gol Televisión
    Serie A LAZIO - AS ROMA domingo 7 de Noviembre - 15:00 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Serie A JUVENTUS - CESENA domingo 7 de Noviembre - 15:00 Sportmanía
    Serie A BARI - AC MILAN domingo 7 de Noviembre - 15:00 Canal + Futbol 2
    Bundesliga HANNOVER 96 - BORUSSIA DORTMUND domingo 7 de Noviembre - 15:30 Canal + Futbol 5
    Premier League WEST BROMWICH - MANCHESTER CITY domingo 7 de Noviembre - 16:00 C+ Futbol 3 / C+ Dep. HD
    Premier League LIVERPOOL - CHELSEA domingo 7 de Noviembre - 17:00 Canal + / Canal + HD
    2ª División B Grupo IV CEUTA - REAL MURCIA domingo 7 de Noviembre - 17:00 7 Murcia
    1ª División ZARAGOZA - MALLORCA domingo 7 de Noviembre - 17:00 PPV
    1ª División ALMERÍA - SPORTING GIJÓN domingo 7 de Noviembre - 17:00 PPV
    1ª División OSASUNA - HÉRCULES domingo 7 de Noviembre - 17:00 PPV
    1ª División LEVANTE - DEPORTIVO domingo 7 de Noviembre - 17:00 PPV
    1ª División VILLARREAL - ATHLETIC CLUB domingo 7 de Noviembre - 17:00 Gol T / PPV
    2ª División B Grupo I CONQUENSE - CELTA B domingo 7 de Noviembre - 17:00 CMT 2 / tvG2
    2ª División B Grupo I LEGANÉS - REAL MADRID CASTILLA domingo 7 de Noviembre - 17:00 La Otra / TM Sat / RMTV
    Bundesliga STUTTGART - WERDER BREMEN domingo 7 de Noviembre - 17:30 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    1ª División GETAFE - BARCELONA domingo 7 de Noviembre - 19:00 Gol T/C+ Liga/C+ Liga HD
    Brasileirão SÃO PAULO - CORINTHIANS domingo 7 de Noviembre - 20:00 Canal + Futbol 2
    Apertura ALL BOYS - RIVER PLATE domingo 7 de Noviembre - 20:00 Canal + Futbol 3
    Serie A PALERMO - GENOVA domingo 7 de Noviembre - 20:45 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    1ª División REAL MADRID - ATLÉTICO MADRID domingo 7 de Noviembre - 21:00 Canal + / Canal + HD
    Liga portuguesa PORTO - BENFICA domingo 7 de Noviembre - 21:15 Gol Televisión
    Apertura BANFIELD - VELEZ SARSFIELD lunes 8 de Noviembre - 00:20 Canal + Futbol
    Liga rusa RUBIN KAZAN - SPARTAK MOSCÚ lunes 8 de Noviembre - 17:00 Canal + Futbol
    2ª Bundesliga OSNABRUCK - KARLSRUHER lunes 8 de Noviembre - 20:15 Sport 1 (DSF)
    Liga portuguesa SPORTING CLUBE - VITORIA GUIMARÃES lunes 8 de Noviembre - 20:45 RTPI
    1ª División SEVILLA - VALENCIA lunes 8 de Noviembre - 21:30 La Sexta / Autonómicas

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  22. #14
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    Liga Europa (1/16 Ida) ARIS SALÓNICA - MANCHESTER CITY martes 15 de Febrero - 18:00 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Liga Campeones (1/8 Ida) AC MILAN - TOTTENHAM martes 15 de Febrero - 20:45 Gol Televisión
    Liga Campeones (1/8 Ida) VALENCIA - SCHALKE 04 martes 15 de Febrero - 20:45 TVE 1
    Premier League BIRMINGHAM - NEWCASTLE martes 15 de Febrero - 20:45 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Serie A SAMPDORIA - GENOVA miércoles 16 de Febrero - 18:30 Sportmanía / C+ Dep. HD
    Serie A FIORENTINA - INTER miércoles 16 de Febrero - 18:30 C+ Futbol / C+ Futbol HD
    Bundesliga HAMBURGO - SANKT PAULI miércoles 16 de Febrero - 18:45 Canal + Futbol 2
    Liga Campeones (1/8 Ida) ARSENAL - BARCELONA miércoles 16 de Febrero - 20:45 Autonómicas / Sat 1
    Liga Campeones (1/8 Ida) AS ROMA - SHAKHTAR DONETSK miércoles 16 de Febrero - 20:45 Gol Televisión
    C. Libertadores (Grupo 7) CRUZEIRO - ESTUDIANTES jueves 17 de Febrero - 01:00 Gol Televisión
    Liga Europa (1/16 Ida) BENFICA - STUTTGART jueves 17 de Febrero - 19:00 Sportmanía / Sat 1
    Liga Europa (1/16 Ida) ANDERLECHT - AJAX jueves 17 de Febrero - 19:00 C+ Liga / C+ Liga HD
    Liga Europa (1/16 Ida) LECH POZNAN - SPORTING BRAGA jueves 17 de Febrero - 19:00 Canal + Futbol 4
    Liga Europa (1/16 Ida) BESIKTAS - DYNAMO KIEV jueves 17 de Febrero - 19:00 C+ Futbol 2 / C+ Dep. HD
    Liga Europa (1/16 Ida) NAPOLES - VILLARREAL jueves 17 de Febrero - 19:00 Canal + / Canal + HD
    Liga Europa (1/16 Ida) BATE BORISOV - PARIS SAINT GERMAIN jueves 17 de Febrero - 19:00 Canal + Futbol 3
    Liga Europa (1/16 Ida) GLASGOW RANGERS - SPORTING CLUBE jueves 17 de Febrero - 21:05 C+ Futbol 2 / C+ Futbol HD
    Liga Europa (1/16 Ida) SEVILLA - PORTO jueves 17 de Febrero - 21:05 Cuatro
    Liga Europa (1/16 Ida) PAOK SALÓNICA - CSKA MOSCÚ jueves 17 de Febrero - 21:05 Canal + Futbol 4
    Liga Europa (1/16 Ida) LILLE - PSV EINDHOVEN jueves 17 de Febrero - 21:05 Sportmanía
    Liga Europa (1/16 Ida) YOUNG BOYS - ZENIT jueves 17 de Febrero - 21:05 Canal + Futbol 3
    Liga Europa (1/16 Ida) SPARTA PRAGA - LIVERPOOL jueves 17 de Febrero - 21:05 Canal + Liga
    Liga Europa (1/16 Ida) METALIST KHARKIV - BAYER LEVERKUSEN jueves 17 de Febrero - 21:05 Sat 1
    Liga Europa (1/16 Ida) BASILEA - SPARTAK MOSCÚ jueves 17 de Febrero - 21:05 C+ Futbol 5 / C+ Dep. HD
    2ª División GIRONA - ALCORCÓN viernes 18 de Febrero - 21:00 Gol T / C+ Liga
    2ª División B Grupo II BARAKALDO - ALAVÉS sábado 19 de Febrero - 16:00 ETB
    2ª División RAYO VALLECANO - GIMNÀSTIC sábado 19 de Febrero - 16:00 Marca TV
    2ª División CARTAGENA - NUMANCIA sábado 19 de Febrero - 18:00 7 Murcia
    2ª División XEREZ - CÓRDOBA sábado 19 de Febrero - 18:00 Canal Sur
    1ª División VALENCIA - SPORTING GIJÓN sábado 19 de Febrero - 18:00 Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    2ª División CELTA - TENERIFE sábado 19 de Febrero - 18:00 tvG2 / TV Canaria
    2ª División SALAMANCA - HUESCA sábado 19 de Febrero - 18:00 Aragón Televisión
    2ª División ALBACETE - RECREATIVO sábado 19 de Febrero - 18:00 CMT
    1ª División REAL MADRID - LEVANTE sábado 19 de Febrero - 20:00 Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    1ª División ZARAGOZA - ATLÉTICO MADRID sábado 19 de Febrero - 22:00 La Sexta / Autonómicas
    2ª División B Grupo I CACEREÑO - RAYO VALLECANO B domingo 20 de Febrero - 12:00 Canal Extremadura
    2ª División VALLADOLID - REAL BETIS domingo 20 de Febrero - 12:00 Canal + / Canal + HD
    2ª División PONFERRADINA - GRANADA domingo 20 de Febrero - 17:00 Gol T / C+ Liga
    1ª División GETAFE - RACING domingo 20 de Febrero - 17:00 PPV
    1ª División VILLARREAL - MÁLAGA domingo 20 de Febrero - 17:00 PPV
    1ª División ALMERÍA - DEPORTIVO domingo 20 de Febrero - 17:00 PPV
    1ª División OSASUNA - ESPANYOL domingo 20 de Febrero - 17:00 PPV
    2ª División B Grupo II REAL OVIEDO - EIBAR domingo 20 de Febrero - 18:30 TPA
    1ª División SEVILLA - HÉRCULES domingo 20 de Febrero - 19:00 Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    1ª División BARCELONA - ATHLETIC CLUB domingo 20 de Febrero - 21:00 Canal + / Canal + HD
    1ª División REAL SOCIEDAD - MALLORCA lunes 21 de Febrero - 21:00 Gol T / PPV

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

  23. El siguiente Usuario da las gracias a villatorma por este Post:

    dErK (15/02/2011)

  24. #15
    Fecha de Ingreso
    28 Aug, 08
    Ubicación
    en trance... llamame mañana por la tarde
    Mensajes
    1,795
    Gracias
    3,722
    2,415 gracias recibidas en 882 Posts
    Mencionado
    16 Mensaje(s)
    Etiquetado
    12 Tema(s)
    Citado
    26 Mensaje(s)

    Re: quieres saber en que cadena televisan los partidos?

    miércoles
    23 de Febrero 18:00 PORTO - SEVILLA Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + / Canal + HD
    miércoles
    23 de Febrero 18:30 BOLONIA - AS ROMA Serie A
    C+ Futbol / C+ Futbol HD
    miércoles
    23 de Febrero 20:45 INTER - BAYERN MUNICH Liga Campeones (1/8 Ida)
    Autonómicas / Sat 1
    miércoles
    23 de Febrero 20:45 O. MARSELLA - MANCHESTER U. Liga Campeones (1/8 Ida)
    Gol Televisión
    miércoles
    23 de Febrero 21:00 ARSENAL - STOKE CITY Premier League
    C+ Futbol / C+ Futbol HD
    jueves
    24 de Febrero 01:50 FLUMINENSE - NACIONAL C. Libertadores (Grupo 3)
    Gol Televisión
    jueves
    24 de Febrero 19:00 SPORTING CLUBE - RANGERS Liga Europa (1/16 Vuelta)
    C+ Futbol 2 / C+ Futbol HD
    jueves
    24 de Febrero 19:00 B. LEVERKUSEN - METALIST KHARKIV Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Sat 1
    jueves
    24 de Febrero 19:00 LIVERPOOL - SPARTA PRAGA Liga Europa (1/16 Vuelta)
    C+ Liga / C+ Liga HD
    jueves
    24 de Febrero 19:00 SPARTAK MOSCÚ - BASILEA Liga Europa (1/16 Vuelta)
    C+ Futbol 4 / C+ Dep. HD
    jueves
    24 de Febrero 19:00 PSV EINDHOVEN - LILLE Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Sportmanía
    jueves
    24 de Febrero 19:00 ZENIT - YOUNG BOYS Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + Futbol 3
    jueves
    24 de Febrero 21:05 VILLARREAL - NAPOLES Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Cuatro
    jueves
    24 de Febrero 21:05 PSG - BATE BORISOV Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Sportmanía
    jueves
    24 de Febrero 21:05 MANCHESTER CITY - ARIS SALÓNICA Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + / Canal + HD
    jueves
    24 de Febrero 21:05 STUTTGART - BENFICA Liga Europa (1/16 Vuelta)
    C+ Liga / C+ Liga HD / Sat 1
    jueves
    24 de Febrero 21:05 SP. BRAGA - LECH POZNAN Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + Futbol 2
    jueves
    24 de Febrero 21:05 TWENTE - RUBIN KAZAN Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + Futbol 4
    jueves
    24 de Febrero 21:05 AJAX - ANDERLECHT Liga Europa (1/16 Vuelta)
    Canal + Futbol 3
    viernes
    25 de Febrero 21:00 TENERIFE - XEREZ 2ª División
    Gol T / C+ Liga
    sábado
    26 de Febrero 16:00 GIMNÀSTIC - CELTA 2ª División
    Marca TV
    sábado
    26 de Febrero 16:00 EIBAR - OSASUNA B 2ª División B Grupo II
    ETB
    sábado
    26 de Febrero 18:00 SPORTING - ZARAGOZA 1ª División
    PPV
    sábado
    26 de Febrero 18:00 ESPANYOL - REAL SOCIEDAD 1ª División
    PPV
    sábado
    26 de Febrero 18:00 ATLÉTICO MADRID - SEVILLA 1ª División
    Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    sábado
    26 de Febrero 18:00 ALCORCÓN - SALAMANCA 2ª División
    La Otra
    sábado
    26 de Febrero 18:00 CÓRDOBA - CARTAGENA 2ª División
    7 Murcia
    sábado
    26 de Febrero 18:00 GRANADA - LAS PALMAS 2ª División
    TV Canaria
    sábado
    26 de Febrero 20:00 MALLORCA - BARCELONA 1ª División
    Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    sábado
    26 de Febrero 22:00 DEPORTIVO - REAL MADRID 1ª División
    La Sexta / Autonómicas
    domingo
    27 de Febrero 12:00 HUESCA - RAYO VALLECANO 2ª División
    Canal + / Canal + HD
    domingo
    27 de Febrero 12:00 RM CASTILLA - CACEREÑO 2ª División B Grupo I
    Real Madrid TV
    domingo
    27 de Febrero 12:00 MORALO - DITER ZAFRA 3ª División Grupo XIV
    Canal Extremadura
    domingo
    27 de Febrero 17:00 HÉRCULES - GETAFE 1ª División
    PPV
    domingo
    27 de Febrero 17:00 LEVANTE - OSASUNA 1ª División
    PPV
    domingo
    27 de Febrero 17:00 REAL BETIS - ALBACETE 2ª División
    Gol T / C+ Liga
    domingo
    27 de Febrero 19:00 RACING - VILLARREAL 1ª División
    Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
    domingo
    27 de Febrero 21:00 ATHLETIC CLUB - VALENCIA 1ª División
    Canal + / Canal + HD
    lunes
    28 de Febrero 21:00 MÁLAGA - ALMERÍA 1ª División

    SI AVANZO SEGUIDME, SI ME PARO EMPUJARME SI RETROCEDO MATARME (Ernesto guevara) . un saludo del villa.

+ Responder Tema
Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo

Usuarios Etiquetados

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes